Колесникова Альвина Александровна

КОЛЕСНИКОВА АЛЬВИНА АЛЕКСАНДРОВНА

учитель истории

e-mail: Kolesnikova-al@mail.ru

дата  рождения: 01 января  1953 г.

образование: высшее, Тверской государственный университет

специальность: преподаватель истории и обществоведения

стаж работы: с 01 сентября  1970 г.

категория: высшая

повышение квалификации:   2007 год - " Учитель года как средство повышения квалификации и развития  творческих способностей педагога"

награды: нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ",

Почетная грамота Министерства  образования РФ

Конкурсное эссе учителя истории и обществознания Колесниковой А.А.

Статья в газету "Нелидовские известия"  "Гражданское образование должно стать приоритетом в российских школах" Колесниковой А.А. ("Нелидовские известия" , 10.04.2007 г.)

Статья в методический журнал «Методические аспекты формирования  гражданской позиции у учащихся на уроках граждановедения, обществознания и истории» учителя истории и обществознания Колесниковой А.А.   (июнь, 2007 г.)

"Демократия и мы" - элективный курс по обществознанию учителя истории и обществознания Колесниковой А.А.

"Фестиваль клубов молодых избирателей", статья в газету "Нелидовские известия" (16.07.2010 г.)

Методические аспекты при подготовке учащихся 11-х классов к ЕГЭ по обществознанию.

Конспект урока "Демократия и народный суверенитет".

Методические рекомендации к уроку "Знакомство с Конституцией РФ".

Выступление на педагогическом совете «Компетентностно ориентированная направленность учебно-воспитательного процесса – важный путь формирования социально зрелой личности учащегося, способной к самореализации и к интеграции в социальном пространстве» (11.01.2012 г.).             презентация>>>

ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ  Активный тренинг по теме: «КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»