наши достижения

Школа является базовым общеобразовательным учреждением, реализующим модель «Базовая школа – социокультурный центр».

Школа –

O     информационно-консультационный центр по поддержке педагогов, работающих по учебно-методическому комплексу «Перспективная начальная школа».

O     Центр дистанционного обучения детей-инвалидов.

O     Пилотная площадка по опережающему введению ФГОС основного общего образования.

O     Пилотная площадка по реализации мероприятий в рамках федеральной и региональной целевых программ «Доступная среда».

O     Пилотная площадка по реализации системы НИКО (независимое исследование качества образования).

O     Пилотная площадка по реализации мероприятий в рамках деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

ШКОЛА:

• победитель конкурса ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНП «Образование»;

•  победитель Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами";

• победитель  регионального конкурса  «Поощрение инновационной деятельности, направленной на развитие образования и экономики региона, творчески работающих педагогов, общеобразовательных учреждений, талантливой молодёжи Тверской области» (в рамках реализации «Программы дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ средней школе №5 г. Нелидово Тверской области на 2009-2012гг.»);

• Финалист регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин!»;

• финалист регионального конкурса школьных библиотек;

• дипломант Всероссийского фестиваля – выставки образовательных организаций.

ПЕДАГОГИ:

u Бомбина Зинаида Петровна (директор школы) награждена  Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

u   Лебедева Наталья Николаевна (учитель начальных классов) – победитель муниципального и финалист регионального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014»;

u Крылова Инна Анатольевна, Дегтярёва Наталья Витальевна – призёры  Всероссийского конкурса методических разработок  в номинации «Лучшее из опыта».  (Учредитель Конкурса: Межшкольная Ассоциация Учителей Научно-Естественных Дисциплин «МАГИСТР»);

u Васькова Нина Петровна – призёр регионального  заочного конкурса «Лучший информационный  центр  школы в Тверской  области»  (ГБУ «ТверьИнформОбр», г. Тверь);

u Розова Ольга Александровна (учитель начальных классов) – призёр открытого Всероссийского конкурса «Учитель начальных классов – 2014» (организатор – Центр   педагогических   технологий им.  К.Д. Ушинского   «Новое образование»,  г. Тюмень).

u    «Почётный   работник   общего  образования РФ»  - 4 педагога:  Бомбина З.П.,   Колесникова А.А.,  Крылова И.А., Сивченкова Е.В.

u    «Отличник народного просвещения» - 1 педагог: Виноградова Е.Е.

u    Почётная грамота Министерства образования и науки РФ – 11педагогов: Бойков В.В., Брежнева Т.М., Власенкова М.Ф., Дегтярёва Н.В., Дмитриева Е.П., Дуранина Л.П., Иванова О.С.,  Колесникова А.А., Овчинникова Э.В., Швыркунова О.В., Шевлюга Т.Н.

u    Почётная грамота Законодательного собрания Тверской области – 7педагогов: - Александрова Л.А., Виноградова Е.Е., Дмитриева Е.П., Дуранина Л.П., Колесникова А.А., Розова О.А., Шевлюга Т.Н.

u    Почетная грамота Министерства  образования Тверской области  - 29 педагогов

u    Благодарность Законодательного Собрания Тверской области  -  2 педагога: Богданова Л.П., Спириденков Д.В.

u    Победители  ПНП  «Образование» - 2 чел.:  Колесникова А.А. – 2007г.,  Дегтярёва Н.В. – 2009г.