охрана здоровья

визитка кабинета здоровья

Важным направлением в работе школы является внедрение модели здоровьесберегающей среды, включающей в себя следующие компоненты:

Фундаментальной основой создания здоровьесберегающей среды школы  является формирование культуры здоровья как составной части общей культуры человека. Традиционными для школы стали Дни здоровья, спортивно-оздоровительные праздники, профилактические беседы с родителями и обучающимися с приглашением специалистов, представителями различных служб и ведомств, родительские собрания, уроки здоровья и классные часы здоровьесберегающей направленности. В летнем пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в 2014 г. отдыхало 350 человек.

В школе функционирует Кабинет здоровья, ставший центром формирования здорового образа жизни   обучающихся. Кабинет здоровья включает в себя функциональную работу:

зона индивидуальной работы

зона групповой  работы

Функционирование Кабинета здоровья распределяется по рабочим зонам:

·        Методическая зона (сбор и распространение информации в целях пропаганды здорового образа жизни: буклеты, брошюры, рекламные проспекты, расписания работы и местонахождения спортивных секций и спортивных школ).

·        Образовательная зона (организация учебных занятий по привитию здорового образа жизни).

·        Зона учителей (подготовка материалов для проведения учебных занятий по формированию здорового образа жизни обучающихся).

·        Зона родителей (проведение лекториев, классных родительских собраний по формированию здорового образа жизни  детей в семье; посещение на дому).

·        Зона индивидуальной работы.

беговая дорожка электрическая        массажное кресло             велотренажер

Спортивный горизонтальный тренажер «Жим ногами»

Центром оказания доступной и своевременной медицинской помощи являются медицинский, процедурный кабинеты, оснащённые необходимым оборудованием. Постоянно имеется необходимое и допустимое лекарственное обеспечение. Медицинское обслуживание осуществляется на бесплатной основе.

Подразделениями Кабинета здоровья являются:

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017