в 1-ый класс

В первый класс в 2024 году!!!

Дорогие малыши и уважаемые родители!!!

Наша школа вновь открывает для Вас двери, начинается запись в 1-й класс, мы рады видеть Вас в стенах нашей школы. Милости просим.

Справки по телефонам:

8(48266) 5-29-97 Крылова Инна Анатольевна, 5-27-45 директор

Что нужно знать...

(более подробно)

1 апреля 2024 года на территории Тверского региона начинается приём детей в первые классы всех муниципальных общеобразовательных учреждений Тверской области.

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, прием заявлений в первые классы всех муниципальных общеобразовательных учреждений Тверской области в текущем году осуществляется с 09.00 ч. 1 апреля по 30 июня текущего года.

Как записать ребёнка в школу на Госуслугах>>>

Правила приема обучающихся

всё о приёме в 1ый класс>>>

Для приема ребенка в первый класс родители или их законные представители должны подать заявление на имя директора школы, подкрепив к нему медицинскую карту ребенка (выдают в дошкольном учреждении, которое посещал ребенок), копию медицинского полиса, копию свидетельства о рождении (оригинал документа нужно принести для сверки), копия паспорта одного из родителей, копия СНИЛС.

А вот учительница говорит...!

Авторитет первой учительницы настолько велик для первоклашки, что на второй план отодвигается даже родительское мнение. Это один из показателей благополучного включения в школьную жизнь. В числе прочих можно также назвать спокойный сон, активность, стойкий интерес к учебе, желание выполнять поручения учителя, успешность. Плач, усталость, сонливость, нежелание идти на уроки — следствия школьных проблем.

Адаптация к новым условиям жизни длится у ребенка до полугода. В это время нежелательно "догружаться" кружками и секциями, профилями или иностранными языками.

То, что у ребенка будет что-то не получаться в школе, на уроках — факт. В такой ситуации грамотный педагог должен спокойно, в игровой форме подбодрить ученика, вселить уверенность в успех, нивелируя неудачу, но выяснить ее причины. Аналогичную линию поведения должны выбрать и родители.

Ни в коем случае нельзя критиковать малыша.
Даже при благополучии в школе родитель должен всегда держать руку на пульсе учебных дел: надеяться на то, что на двух родительских собраниях в первом классе можно получить исчерпывающую информацию о своем чаде, наивно."Стоит спросить у педагога его телефон и хотя бы раз в неделю звонить и узнавать, как у ваших Вани или Маши идут дела». Часто родители интересуются, должны ли они делать уроки вместе со своим школьником. Специалисты непреклонны: внешний контроль в первые 2—3 года обучения должен быть обязателен. Наивно полагать, что ребенок сам будет выполнять все домашние задания. Необходимая для этого произвольность (когда внешние факторы переходят во внутренний план действий и ребенка уже не нужно контролировать, так как он достаточно самостоятельный и добросовестный) приходит в более позднем возрасте. А на первых порах не за малыша, но с ним вместе выполнять задания необходимо. Иногда достаточно просто сидеть рядом.

Что нужно приготовить к школе для 1 класса>>>