#День качества

#Денькачества

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству продукции на прилавках наших супермаркетов и торговых центров, качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества.

В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

В рамках Недели качества в нашей школе прошли уроки, на которых учащиеся познакомились со знаками, подтверждающими качество товара, учились различать правдивую информацию от гринвошинга и в очередной раз убедились, на сколько важно для жизни и здоровья человека приобретение качественных товаров.