С 1 сентября 2010 года в целях оптимизации образовательного процесса и организации работы с автоматизированной информационной системой «Школа»  апробируются электронные журналы.  Директором школы подписан приказ о введении электронных журналов в школе, разработано и принято решением педагогического Совета Положение МОУ средней школы №5 г. Нелидово Тверской области о ведении электронного журнала. Администрацией разработан план работы с электронными журналами на первое полугодие, в соответствии с которым к 20 октября можно выстроить рейтинг учителей, успешно внедряющих АИС «Школа» в образовательный процесс. Успешно реализовали план по введению электронных журналов Бомбина Зинаида Петровна, директор школы, Иванова Валентина Владимировна, учитель математики, Овчинникова Эльвира Витальевна, учитель музыки, Богданова Людмила Петровна, учитель иностранного языка, Колесникова Альвина Александровна, учитель истории и обществознания. Остальные педагоги школы ведут активную работу по плану внедрения АИС «Школа».