Мини-футбол является любимой и наиболее доступной игрой среди школьников, этот вид спорта отличается высокой эмоциональностью, взаимовыручкой, дружбой в коллективе и, вместе с тем, развивает все ключевые двигательные функции детского организма.

8 октября 2010 г. на стадионе средней школы № 5 прошёл турнир по мини-футболу среди учащихся 7 -8 классов. В турнире приняло участие 5 команд это около 40 мальчишек, которые любят футбол и играют в него. Соревнования проходили по олимпийской системе, было сыграно 5 матчей. Каждая игра на турнире была по своему интересной, каждая команда старалась показать красивый футбол. В ходе турнира выявлялся лучший вратарь и лучший бомбардир. Лучшим вратарём турнира был признан Степанов Максим учащийся 8А кл.  не пропустивший не одного мяча. Лучшими бомбардирами стали Цветков Павел 7Б кл., Комаров Кирилл и Павлов Антон оба из команды    8А кл. забившие по 2 мяча.

Среди команд места на турнире распределились следующим образом третье место у команды 8б кл., на втором месте команда 7б кл., на первом месте дружная команда 8А кл.

Главный судья турнира В. Е. Стулов.