мой первый бизнес

20 апреля  группа сотрудников «КОМПЬТЕРиЯ» с проектом  «Мой первый бизнес» посетила Школу №5, где для учащихся 8-х классов провели интерактив, познакомив с основами предпринимательской деятельности.

Все учащиеся распределились по группам, каждой из которых было предложено сгенерировать свои собственные бизнес-идеи и прокачать их по бизнес-модели «Канвас».

Команда «Negus» предложила бизнес-идею торгового цента «АБОБА», где можно было бы купить все товары в одном месте.

Участники команды «Багиры» предложили создать «ЭКО-кафе». Это место для отдыха, где можно не только вкусно покушать, но и получить порцию полезной для здоровья пищи. Защищая свой проект, ребята уверяли, что они будут использовать только экологически чистые продукты, выращенные на фермах-партнёрах.

Участники команды «Биткоин» работали над досуговым центром «Космос», где посетители могли бы потанцевать, попеть караоке и отдохнуть душой.

Команда «Легенда» предложила бизнес-идею «Автосервис», где, в отличие от других автосервисов, будут действовать скидочные карты, специальная комната для ожиданий и бесплатный чай/кофе для клиентов. Комплекс предоставляемых  услуг связан с техническим обслуживанием, ремонтом и мойкой машин.

Команда «Лунтики»  предложила идею  открытого  катка  «Позитив», где любители катания на коньках смогли бы не отказывать себе в удовольствии покататься не только зимой, но и в любое другое время года.

Команда «Миллионеры» предложила бизнес-идею специальной площадки «Work Out». Ребята  пропагандируют здоровый образ жизни  и считают, что их площадки будут предназначены для профессиональных занятий спортом.

Команда «Ресейллеры»  решила создать спорт-бар со спортивным оборудованием и комнатами для развлечения.

Команда «Сонкс» предложила идею Интернет-магазина с товарами по доступным ценам. Чтобы приобрести нужный товар, не надо покидать пределы своего дома. Удобно, быстро и качественно!

Команда «Эклерчик» предложила  актуальную в наше время бизнес-идею: курсы  иностранных языков для всех желающих. Приятным бонусом для всех учеников будут вкусные эклеры  перед началом обучения.

30 апреля завершился второй тур программы, по итогам которого определились пять команд – финалистов проекта «Мой первый бизнес». В числе пяти счастливчиков оказалась и команда из Нелидова «Багиры»,   предложившая бизнес-идею «ЭКО-кафе».  Мы очень рады за ребят и надеемся, что они достойно заявят о себе в финале мероприятия. Желаем им удачи!