Знаешь ли ты историю школы?

1. Ваша Фамилия Имя Отчество
2. Наименование учебного заведения, класс, ваш возраст.
3. Ваш почтовый адрес или email
4. В каком году была открыта школа №5?
5.

Укажите, как звали первого директора школы?

6.

Какова проектная мощность здания школы?

7.

Кто возглавлял Школу №5 с 1981 по 2004 гг.?

8. Сколько выпускников школы, окончив педагогические ВУЗы и ССУЗы, связали свою профессиональную деятельность с родной школой и работают в ней в настоящее время?
9. Чьё имя носили пионерская и комсомольская организации Школы №5?
10.

Где раньше располагалась библиотека школы?

11. Укажите имена выпускников школы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан во время  войны?
12. Когда в память о воинах-интернационалистах в школе были установлены памятные доски?
13. Укажите название школьной печатной газеты, выпускаемой в настоящее время.
14. В память  о каком нашем земляке в школе была  открыта мемориальная комната-кабинет?
15. В каком году была открыта мемориальная комната-кабинет?

16. В каком году Школа №5 стала победителем конкурса и обладателем президентского гранта в рамках приоритетного национального проекта «Образование»?
17. Кто в настоящее время возглавляет коллектив Школы №5?
18. Как называется детский хореографический коллектив Школы №5?
19. В каком году детскому хореографическому коллективу присвоено  звание «Детский образцовый коллектив»?
20. Кем были посажены голубые ели на территории школьного двора?
21. Укажите выпускников школы – обладателей гранта губернатора.
22. Укажите, кто из  учащихся школы были внесены в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» за выдающиеся успехи в учебе?

23.

В каком году в Школе №5 был открыт Центр дистанционного обучения в Нелидовском муниципалитете?

24.

В каком году был открыл школьный Кабинет здоровья?

25. Сколько аттестатов о среднем общем образовании выдала Школа №5 своим выпускникам за период функционирования?

26. Сколько аттестатов об основном общем образовании выдала Школа №5 своим выпускникам за период функционирования?
27. Сколько выпускников Школы №5 награждены золотыми медалями?
28.

Сколько выпускников Школы №5 награждены серебряными медалями?

29. Верите ли вы, что в Школе №5 имеется тир?
30. Верите ли вы, что на территории школы планировалось сооружение бассейна?
31. Завершите фразу: «С 2014 года в школе организованы занятия Школы молодого…»?
32. Укажите современное название  предприятия города, которое  являлось шефом Школы №5?

33.

Какая надпись была на стеле, располагавшейся у центрального входа в школу?

34.

Как называется коллегиальный орган государственно-общественного управления в Школе №5, в состав которого входят представители ученического и педагогического коллектива, родительской общественности?

35.

Как называется главный учредительный документ школы?

36.

Как называется документ, наличие которого даёт образовательному учреждению право на ведение образовательной деятельности?

37.

Какую модель реализует Школа №5 как базовое образовательное учреждение?

38.

Укажите победителей муниципального и призёров регионального этапов всероссийского конкурса «Учитель года».

39.

Кто был классным руководителем в классе, где были одни мальчики?

40.

Кто был классным руководителем в классе, где были одни девочки?

41.

Кто из ныне работающих в школе учителей закончил школу №5 в год XXII летних  олимпийских игр?

42.

Когда состоялось открытие универсальной спортивной площадки на территории школы?

43.

Сколько всего ступенек в здании и у входа в здание Школы №5?