2 февраля – Всемирный день водно-болотных угодий.

Всемирный день водно-болотных угодий отмечается в мире с 1997 года. Дата для празднования этого дня была выбрана не случайно: именно в этот день, 2 февраля 1971 года, в иранском городе Рамсар  была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях с целью защитить водно-болотные угодья, имеющие международное значение (главным образом, местообитания водоплавающих птиц).

Экологические классные часы, посвященные Всемирному дню водно-болотных угодий, прошли в Школе №5. Сотрудник Центрального Лесного заповедника Кучеров Григорий Валерьевич рассказал учащимся 5-8-х классов об истории праздника, значении болот в экосистеме, познакомил с флорой и фауной водно-болотных угодий заповедника. Ребята приняли участие в выставке рисунков «Водоплавающие  птицы Нелидовского района», конкурсе творческих работ «Таинственное болото». Самые внимательные смогли проявить себя в викторине о водно-болотных угодьях.

Ольга Алексеевна РУЖЕНЦЕВА,учитель географии и биологии

Дата последнего обновления страницы 20.03.24