чисто не там, где убирают, а там где не мусорят

17 апреля 2014 года группа учащихся 6а класса Школы №5 снова посетила ключ Святого Амвросия рядом с деревней Белейка. На этот раз ребята прибыли сюда с целью провести уборку, покрасить скамейку.

Подъезжая на школьном автобусе к источнику, дети ещё из окна увидели, что мусора опять накопилось очень много, а ведь осенью они основательно чистили канавы, собирали оставленные здесь бытовые отходы (полиэтиленовые пакеты, бутылки). Не прислушиваются почему-то люди к народной мудрости: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Ребята с удовольствием выполнили посильную работу, потому что родник стал для каждого из них по-настоящему дорогим местом.

Очень надеемся, что все, кто приезжает на родник, будут помнить о  чистоте и порядке, находясь в этом замечательном месте. Пусть привлекают взгляд кристально чистая вода, зелень травы и деревьев,  а не разбросанный повсюду мусор.

О.А.РУЖЕНЦЕВА, учиель географии и биологии Школы №5