педсовет

22 января 2014 года состоялось очередное заседание педагогического совета  школы  по теме «Новое качество образования:  запросы, оценки, пути достижения».

Открыла педсовет директор  школы  Бомбина З.П., поблагодарив учителей за  проделанную работу в течение I полугодия.  По главному вопросу выступила зам. директора по УВР Дегтярёва Н.В., познакомившая   педагогов школы с  содержанием  Государственной программы  «Развитие образования" на 2013-2020 годы,   отражающей новые подходы к обучению и задающей векторы и ориентиры в развитии российского образования в ближайшие годы. Далее по данному вопросу  выступили Розова О.А., руководитель ШМО учителей начальных классов, Гончар О.В., руководитель ШМО учителей русского языка и литературы, Власенкова М.Ф., руководитель ШМО учителей химии, биологии и географии, Сивченкова Е.В., руководитель ШМО учителей математики, информатики, физики, Алексеев Г.С., учитель английского языка. Во всех выступлениях особое внимание акцентировалось на новых подходах к обучению учащихся,  оценочной деятельности в условиях модернизации российского образования и перехода на новые стандарты.  Особое внимание уделено  качеству образования как главному показателю  работы ОУ.

С информацией об итогах  I полугодия выступили зам. директора по УВР Крылова И. А.  и   Коробкова Ю. В.

В завершение педсовета Бомбина  З.П. обратила особое внимание на проведение государственной итоговой аттестации  в форме и по материалам ЕГЭ для выпускников 11 (12)-х классов, в форме ОГЭ – для выпускников 9-х классов в 2014 году, подчеркнув необходимость усиления  работы по подготовке выпускников школы к прохождению Г(И)А.

МЫ ВСЕ  ХОТИМ, ЧТОБЫ НАША ШКОЛА  БЫЛА  ПЕДАГОГИЧЕСКИ  ПРОДВИНУТОЙ,  ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНОЙ, ТОЛЕРАНТНОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮБЫМ ДЕТЯМ, БЕЗБАРЬЕРНОЙ. МЫ  ХОТИМ,  ЧТОБЫ ОНА ВЫПОЛНЯЛА ФУНКЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА, ВЫСТУПАЛА МОДЕРАТОРОМ КУЛЬТУРНЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ ДЕТЬМИ, ФОРМИРОВАЛА  КУЛЬТУРНУЮ И ГРАЖДАНСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ.

Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ

Н.В.Дегтярёва, заместитель директора по УВР