открытие года культуры

4 февраля 2014 г. в актовом зале школы прошло торжественное открытие Года культуры РФ для учащихся начальных классов. Культура – главное достояние нашей страны. Наших художников и писателей, деятелей театра и кино знают во всем мире. Мы не могли оставить такое событие без внимания. Подготовила праздник Розова О.А. Ольга Александровна  рассказала учащимся начальных классов о том, что культура это не только музыка, но и театр, архитектура,  музеи, литература, изобразительное искусство, народные промыслы и др. Помогали Ольге Александровне учащиеся 4 в класса. На сцене исполнили народную песню фольклорная группа «Горлица», Виноградов Тимофей поднял настроение зрителям весёлой  кадрилью, учащиеся 1 а класса показали инсценировку сказки «Гуси-лебеди». Ребята из 1в и 3 б классов вышли на сцену в костюмах коробейников и представили зрителям народные промыслы России.

На открытии выступила Крылова И.А., которая поздравила ребят с открытием Года культуры и познакомила  с запланированными мероприятиями, с помощью которых ребята смогут  познакомиться с культурой нашей страны, узнать много нового и интересного.

И.А.Крылова,