Первые шаги в науку

6 декабря 2013 года на базе ГБОУ СПО «Нелидовский техникум» состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Открыла её работу директор А. Н. Евтихиева, которая познакомила участников конференции с Нелидовским техникумом. В конференции приняли участие студенты учреждений среднего профессионального образования, обучающиеся учреждений начального профессионального образования Тверской области,  обучающиеся общеобразовательных школ города Нелидово и Нелидовского района. Победителей и призеров определяло компетентное жюри по секциям (техническая, гуманитарная и общеобразовательная).

Приняли участие в конференции и учащиеся Школы №5.

Клемешов Максим и Гребенников Артур, обучающиеся 9б класса, стали победителями (руководитель Яковлева С. Н.). Максим выступил с докладом на тему «В Царстве Архимеда», а Артур - «Притяжение Земли».

Крылов Константин, Иванова Анна, обучающиеся 10 класса, и Халтурина Наталья, обучающаяся 9б класса, представили работу на тему «Леса Нелидовского района Тверской области и их значение» и стали призёрами, получив диплом II степени (руководитель Руженцева О. А.).

Диплом II степени также получил  и Смирнов Александр, обучающийся 11а класса, выступивший по теме «Движущая и тормозящая сила» (руководитель Яковлева С.Н.).

В техникуме царила доброжелательная атмосфера. Участники конференции узнали много нового, интересного, имели возможность пообщаться между собой.

Заместитель начальника отдела образования администрации Нелидовского района И. Н. Цыганова поблагодарила всех присутствующих за участие в работе конференции, отметила высокий уровень подготовки обучающихся и разнообразие их работ.

О.А.Руженцева, учитель географии