День птиц

2013 год – Год охраны окружающей среды. За этот год  учащиеся начальных классов были активными участниками разных мероприятий, которые проводились в школе.

1апреля  была организована выставка творческих работ, посвященная Международному Дню птиц.

5 апреля прошёл экологический праздник «Нам этот мир завещано беречь»,  конференция «Лекари лесной полянки». На школьной сцене учащиеся начальных классов читали стихи на экологическую тему.  Запомнился  и         День подснежника, когда все классные комнаты были украшены подснежниками, сделанными своими руками. 22 апреля в День земли прошёл конкурс классных хоров. В их исполнении звучали песни о природе.

Ко Всероссийскому дню посадки леса  на территории школы была заложена берёзовая аллея на территории школы.

6 декабря в актовом зале прошла IV школьная  конференция учащихся начальных классов «Первые шаги в науку», посвященная  Году охраны окружающей среды.  Тема конференции – «Зимующие птицы». Каждый класс готовил сообщение о зимующих птицах Тверской области: 3а- о снегире, 3б - о сове, 3в -  о дятле, 4а - о воробье, 4б -  о клесте, 4в - о свиристели.

Ребята  рассказали, где живёт птица, как выглядит, чем питается и др. Оценивало выступление учащихся жюри в составе Соловьёвой Валентины Леонидовны – специалиста отдела образования, Дегтярёвой Натальи Витальевны – зам. директора по УВР, Власенковой Марины Фёдоровны – учителя химии и биологии школы. На конференции звучали стихи и песни о природе, о бережном отношении к ней. Каждый  класс  получил сертификат участника.

Заканчивается 2013 год и уступает дорогу 2014 году - Году Культуры РФ, объявленному Президентом России Путиным В.В. 22 апреля 2013 г.