"Безопасное колесо"

8 мая в городе Твери прошел областной этап «Безопасное колесо»  среди отрядов юных инспекторов дорожного движения

8 мая в Тверском дворце творчества детей и молодежи при поддержке Госавтоинспекции Тверской области прошел областной этап «Безопасное колесо». Мероприятие приурочено  к 40-летию образования  движения отрядов ЮИД.

Нелидовский район представляла команда мальчиков и девочек Школы №5 в составе: Илюшкина Сергея, Коробковой Дианы, Кулаковой Дарьи и Петрова Степана, учащихся 5а класса. Ребята прошли этапы: творческий, оказание первой медицинской помощи, правила дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, автогородок.

На этапе «Автогородок» лучшей была Коробкова Диана, который она прошла, не получив ни одного штрафного очка. Такой же отличный результат ребята показали на этапах «Творческий» и «Оказание первой медицинской помощи (практическая часть)».

Все получили памятные призы (значки, календарики, вымпелы, флажки), а главное – массу положительных эмоций. Юные инспектора дорожного движения знают и соблюдают правила дорожного движения, являются законопослушным участником дорожного движения, учат этому других ребят.

Самыми лучшими в итоге признали команду из города Бологое Тверской области.

Благодарим Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский»  Гвоздеву Ксению Олеговну за подготовку команды.

Ольга Алексеевна РУЖЕНЦЕВА,

учитель географии и биологии