На VII научно-практической конференции «Шаг в науку» Школу №5 представляли 18 учащихся 2-10-х классов. Делегация участников конференции выступила в рамках работы  секций: «Математика», «Физика. Химия. Информатика», «Литература», «Краеведение. География», «Начальные классы (1-2-е классы)», «Иностранные языки».   Высокой оценки жюри заслужили выступления Волковой Анастасии и Миронова Александра (9а класс, секция «Краеведение», руководитель Козлова М.С.) – проект «Помни нас, Россия…», посвящённый памяти  участника  военных действий в Афганистане (1979-1988гг.)  Ю. Кольченкова; группы учащихся 5а и 5в  классов в составе Кулаковой Даши, Коробковой Дианы, Мурашовой Екатерины, Строенкова Павла и Иванова Данилы, представившей  проект на секции «Математика» на тему «Старинные русские меры в жемчужинах речевого творчества» (руководитель Иванова В.В.); Ивановой Алисы (2а класс, руководитель  Цветкова И.В.),  представившей исследовательскую работу  по теме «Изучение состава самого витаминного супа и выявление его пользы для организма человека».

Иванова Анна (9а класс,  работа «А.С. Пушкин и Тверской край», руководитель Швыркунова О.В.) и Алексеева Светлана (8б класс, работа  «Делюсь я только добрым словом...» по творчеству А. Дементьева,  руководитель Смирнова Е.Н.) стали призёрами конференции, получив  дипломы за 3 место.

Уверенно и эмоционально выступили  Гребенников Артур и Клемешов Максим  (8б класс) на секции «Физика. Химия. Информатика»,  представив исследовательскую работу  «В царстве Архимеда» (руководитель Яковлева С.Н.).  К сожалению, предвзятое жюри недооценило   исследования «начинающих физиков», отметив выступление лишь сертификатами участников. Такие  же сертификаты получили и остальные участники конференции.

Всех победителей и призёров, а также их руководителей, поздравляем с успехом. Остальным ребятам  желаем настойчивости в получении новых знаний.