Цель поездки в г. Тверь – феерическое представление «Поющие водопады» знаменитого  в России московского цирка Ю. Никулина, гастроли которого проходят в эти дни в областном центре. Просторный и в то же время  уютный  зал под куполом цирка, множество зрителей, среди которых большинство детей,  многоцветие красок, разнообразие в световом оформлении, современная компьютерная графика – всё это создавало атмосферу преддверия какого-то сверхчуда. И оно действительно свершилось: яркая иллюминация огней, пестрота освещения, выступление иллюзиониста, который изумлял собравшуюся публику своими  выкрутасами с огнём; затаив дыхание зрители внимательно следили за выступлением гимнастов на канатах и брусьях. Эти и многие другие выступления цирковых актёров вызывали восторг у искренних юных зрителей. Приятным сюрпризом оказалась  имитация водопада. Поистине  получилось шоу воды, огня и света.

Конечно, не обошлось без выступления наших четвероногих друзей. Особенно запомнилось ребятам выступление смышлёных дрессированных обезьянок. Не менее  интересным и весёлым оказалось и выступление вьетнамских кабанчиков, единственных в российском цирке.

Заряд положительной энергии, масса радостных эмоций, неизгладимые впечатления о  современном шоу-представлении  - таков результат поездки. Учащиеся, родители  и педагоги  Школы №5 выражают слова огромной благодарности и признательности администрации Нелидовского района и отделу образования, организовавшим поездку детей на гастроли московского цирка Ю. Никулина в Твери.

Группа учащихся Школы №5,  участники поездки.