На мероприятии присутствовали делегации   школ города и района, ветераны педагогического труда, работники краеведческого отдела центральной библиотеки, представители отдела образования и Совета ветеранов. Самыми дорогими гостями стали  участницы освобождения Нелидовского района Васильева Лидия Алексеевна и Евтихиева Мария Кузьминична, которые поделились своими горестными воспоминаниями о трагических событиях на нелидовской земле во время немецко-фашистской оккупации, обратились с напутственными словами к молодому поколению. Директор школы З.П. Бомбина  поздравила всех собравшихся с памятной датой в истории города, высказав слова огромной благодарности  ветеранам за их ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны. Заместитель директора по научно-методической работе Дегтярёва Н.В. выступила с докладом о событиях военной поры на территории Нелидова и Нелидовского района. В дополнение к докладу был представлен фильм «Путь к Победе», созданный учеником  11 класса Китовым  Денисом, ставшим призёром областного фестиваля «Телевзгляд», состоявшегося в начале февраля 2012 года. Учащиеся 8а класса Крылов Константин и Иванова Анна рассказали о нашем земляке Григории Алексеевиче Ворожейкине – маршале авиации, уроженце д. Березники, мемориальная комната–кабинет которого открылась в нашей школе накануне 65-летия Великой Победы.

Завершилось мероприятие  литературно-музыкальной композицией «Память», подготовленной группой старшеклассников под руководством  заместителя директора по воспитательной работе Дмитриевой Е.П.

Н.В.Дегтярёва,

зам.директора по научно-методической работе