Наши юные герои ставили необычные эксперименты, совершали новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

Нашу конференцию можно назвать праздником науки, потому что ребята продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.

В конференции приняли участие 9 учащихся 2-4 классов. Для некоторых это первое выступление. Темы работ были разнообразны, актуальны, научно обоснованы, интересны. Ребята, под руководством классных руководителей, подготовились очень хорошо.

Вот темы выступлений:

2 а – «Откуда пришли слова» -  Кулаков Павел, Политенкова Мария, Венкова Александра, Лапкин Игорь (классный руководитель Виноградова Е.Е.)

2 б -  «О пользе картофеля» -  Ермалаева Ирина    (классный руководитель Тишанкова Л.Н.)

2 в – «Крылатые слова и выражения в мифах Древней Греции» - Журавская Ольга (классный руководитель Розова О.А.)

3 б – «Что за чудо этот чай…» - Виноградова Полина (классный руководитель Лебедева Н.Н.)

3 в – «Свой глазок зорок, не надо и сорок» - Чухова Валерия, Венков Илья (классный руководитель Иванова О.С.)

4а – «Шоколад: польза или вред?» - Коробкова Диана (классный руководитель Шевелёва Г.А.)

4 б – «Какой сок полезен?» - Волкова Алина (классный руководитель Ефимова О.А.)

4 в – «Стильно! Модно! Школьно! Нужна ли школьная форма?» - Никонова Диана (классный руководитель Крылова И.А.)

За участие в работе конференции ребятам были вручены сертификаты и сладкие призы.

Проведение таких мероприятий пропагандирует достижения отечественной и мировой науки, техники, литературы и искусства, воспитывает интерес к познанию мира, к углубленному изучению предметов и науки.

И.А. Крылова,