Спасибо за подарок.

«Настоящий сертификат дает право хореографическому коллективу «Визави» МОУ средней школы № 5 на поощрительную поездку в г. Москву с посещением концертной программы» - такую награду от администрации Нелидовского района получила Людмила Петровна Дуранина, руководитель танцевального коллектива «Визави» за очередную победу (звание лауреата) на IV областном конкурсе молодёжного танца «Молодость, танец, красота» в марте 2011 года.

26 октября 2011 г. эта поездка состоялась. И вот мы, все 40 человек хореографического коллектива, в столице нашей Родины. Этот город впечатляет всегда. Проезжая по Москве, мы любовались и самобытными старинными зданиями, и современными небоскрёбами из стекла и металла.

Затем мы посетили кинотеатр в ТС «Капитолий», где посмотрели фильм в формате 3D. Все были в восторге. И наконец главная цель нашей поездки – Концертный зал имени П.И.Чайковского. Здесь мы увидели выступление прославленного и известного всему миру Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Концерт посвящен 75-летию Ансамбля. Все эти годы он с огромным успехом покоряет публику на мировых сценах, за рекордное количество гастролей занесен в российскую книгу рекордов Гиннеса.

Русский танец «Лето», молдавский «ЖОК», зажигательная «Санчонга», сюита греческих танцев «Сиртаки» очень понравились всем зрителям и, конечно, нам, нелидовцам. Поразило мастерство актёров-танцовщиков, воспитанных И. Моисеевым: Анны Щукиной, Александра Тихонова, Ольги Волиной, Сергея Кузнецова, свободно владеющих всеми видами танца. Покорили не только безупречная техника танца, но и великолепные костюмы. Это концертная программа открыла для нас красочный, зрелищный мир танца и красивой музыки. Талантливое исполнение и выразительность постановки сделали выступление академического ансамбля незабываемым.

От имени всего нашего хореографического коллектива «Визави» хочется сказать огромное спасибо администрации района за прекрасный подарок.

Участники хореографического

коллектива «Визави» МОУ средней школы № 5.