В фестивале участвовала 21 команда (возраст участников - 14  29 лет).  Нелидовский район представляла команда «Фемида» средней школы № 5 г. Нелидово (руководитель Колесникова Альвина Александровна, учитель истории и обществознания) в составе учащихся 11 класса: Безимовой Кристины, Кожемякина Олега , Китова Дениса, Фоменковой Русланы, Фадеевой Ирины.

Программа фестиваля была очень насыщенной: представление команд, презентация партии, игра-конкурс «Избирательный калейдоскоп».

Дух борьбы за лидерство участники "Фемиды" поддерживали на всех этапах фестиваля. В течение 2-х дней они познакомили с программой своей партии «Пингвин», провели встречу с избирателями.

Команда Нелидовского района успешно выступила и вошла в «шестёрку» лучших команд, став победителем фестиваля в номинации «Симпатия жюри».

Самое главное – Тверская молодежь показала свою активную гражданскую позицию, осознание ответственности за будущее России.