С первых дней июня распахнул свои гостеприимные двери пришкольный лагерь «Солнышко» средней школы №5. У нашего «Солнышка» замечательные лучики – отряды: застенчивые «Ромашки», любознательный «Родничок», находчивые «Друзья природы».

Каждый день для них готовы интересные викторины, захватывающие путешествия, спортивные эстафеты, в которых ребята с азартом и большим желанием принимают участие. Каждая неделя в отрядах имеет своё направление: неделя спорта, артистическая неделя, творческая, экологическая.

Работа каждого отряда нацелена на то, чтобы  ребёнок отдохнул, набрался ярких впечатлений. Сопутствует оздоровлению замечательная погода, отличное питание и внимательное отношение медработника. Работа вожатых, Ивановой Анны, Власенковой Екатерины, Соболевой Ксении заслуживает особого внимания. Девочки разучивают кричалки, песни, помогают в подготовке и проведении праздников, концертов и сами с удовольствием принимают в них участие.

Наряду с традиционными праздниками организуются мероприятия с фольклорно-краеведческой направленностью. Недавно прошёл праздник , на котором дети узнали о традициях проведения Троицы. Ребята водили хороводы, плели венки, «кумились».А главную виновницу праздника – берёзку задабривали, украшая её ленточками, не забыв при этом загадать желание. Вместе с родителями дети жарили яичницу, украшали её, а потом с огромным аппетитом ели её под берёзкой.

Впереди много интересных и весёлых дней. Надеемся, что первая смена в лагере «Солнышко» запомнится нашим ребятишкам надолго.

Воспитатели МОУ средней школы №5

г. Нелидово Тверской области:

Л.Н.Тишанкова, Л.Ю.Никонова