В качестве гостей на конференцию были приглашены учащиеся 7-х классов МОУ гимназии №2 и МОУ СОШ №3.  Открыли конференцию ведущие Войникова Екатерина (7б) и Крылов Константин (7а). На конференции были представлены доклады «Космос и мы» (Силутина Ксения и Иванов Константин, 7б класс), «Земные профессии космонавтики» (Лосева Наталья, Егоров Денис, 7б класс), «Утро космической эры» (Быкова Алина, Гужев Сергей, 7б класс), «Ю.А. Гагарин – первый космонавт» (Волкова Анастасия, Миронов Александр). Все выступления докладчиков сопровождались яркими презентациями.  Конференция не обошлась без музыкальных пауз: в исполнении участников школьного хореографического коллектива «Визави» Севрюкова Максима и Быченковой Екатерины были продемонстрированы два танца в постановке юных хореографов. В  исполнении Королёвой  Марии  и Шервец Анны  прозвучали две песни.  Думаем, что все участники конференции остались довольными, ведь они пополнили свой багаж знаний новыми  интересными фактами из истории  освоения космоса.