Лесная сказка

Лежала коряга в лесу возле ели.

Но с ней сотворить люди чудо сумели.

Теперь это сказочный дух-Водяной.

С весёлой улыбкой, он ждёт нас с тобой.

Именно с этой весёлой улыбки Водяного и началось знакомство второклассников с творчеством талантливого человека нашего земляка Ильи Николаевича Рябыкина. Мы попали в чудесный мир лесной сказки. Где живут бок о бок отважный заяц и грациозная пантеры, смешные ежата и  красавцы глухари. У каждой работы свой неповторимый характер, своя душа. Даже не верится, что это творение рук человеческих. Не менее интересна и живопись Ильи Николаевича . Все картины наполнены каким - то таинственным светом. Так и хочется побродить по лесным тропинкам, подышать морозным воздухом, послушать голоса улетающих птиц, устремив взор в бездонное небо.

Хочется поблагодарить хозяйку выставочного зала Галину Васильевну Дранишникову за интересную экскурсию и доброжелательное отношение.

Иванова О.С., кл. руководитель 2в класса

МОУ средней школы №5