Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся вашей школы принять участие в  конкурсе литературного творчества, посвященного Году российской космонавтики.  Конкурс проводится с 8 по 30 апреля 2011 года.

Сроки предоставления работ – 25-30 апреля 2011г.

Более подробная информация изложена в Положении о конкурсе (см. Приложение №1).

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом  конкурсе литературного творчества,

посвященном Году российской космонавтики.

1. Общие положения

1.1. Организаторы конкурса.

Конкурс литературного творчества, посвященный Году российской космонавтики  (далее – Конкурс) для учащихся 6-11-х классов проводится  МОУ средней школой №5 г. Нелидово.

1.2. Цели Конкурса

Целями Конкурса являются:

·        привлечение внимания широкого круга школьников к вопросам истории развития космонавтики;

·        развитие творческих способностей  учащихся;

·        расширение  кругозора учащихся;

·        формирование чувства гордости достижениями российской космонавтики.

1.3. Предмет Конкурса

Предметом Конкурса являются литературные работы учащихся творческого характера. Это могут быть научно-популярная статья, эссе, стихотворения, сочинения, очерки и т.п., посвященные Году российской космонавтики, выполненные под руководством учителей  русского  языка и литературы.

1.4. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 8  по 30  апреля 2011г.  МОУ средней школой №5.

1.5. Организационное обеспечение Конкурса

Организационное обеспечение Конкурса осуществляет информационный центр школы,    Методический совет МОУ средней школы №5. (Ответственные: зам. директора по УВР – Дегтярёва Н.В., Васькова Н.П., руководитель ШМО учителей  русского языка и литературы Гончар О.В.)

1.6. Подведение итогов Конкурса

Все участники Конкурса получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы  и памятные призы.  Учителя, организовавшие подготовку учащихся к Конкурсу,   будут отмечены Благодарственными письмами.

Предусматривается  издание сборника работ, присланных на конкурс, который будет вручен всем участникам.

2.   Подготовка к проведению Конкурса

2.1. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений г. Нелидово,  Нелидовского и других районов Тверской области.

2.3. Требования к содержанию и оформлению работ, представляемых на Конкурс:

- соответствие содержания работы объявленной тематике;

-соответствие общекультурным образцам;

- оригинальность;

- авторская позиция (эссе, научно-популярная статья, очерк);

- объем работ – не более 3-х страниц А4, Times  New  Roman, 14.

2.4. Основные критерии оценки работ:

·       соответствие тематике Конкурса и требованиям оформления;

·        научность, аргументированность, точность, логическая последовательность (для эссе, научно-популярной статьи, очерка);

·        оригинальность мышления (сочинение, эссе, стихотворения).

2.5. Порядок представления материалов на Конкурс

Творческие  работы  представляются в печатном виде или по электронной почте на электронный адрес  МОУ средней школы №5: (nelshkola5@mail.ru, nelshkola5@rambler.ru)

с 25 по 30 апреля 2011г.

2.5. Жюри Конкурса

Для организационно-методического обеспечения Конкурса формируется  Жюри,  состав которого  входят  учителя русского языка и литературы МОУ средней школы №5, уч-ся 10-11-х классов, зам. директора по УВР  Коробкова Ю.В.,  Дегтярёва Н.В.

Контактный телефон:  8(48266) 5-29-97.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.

Участвуйте и  побеждайте. Желаем успехов.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся вашей школы принять участие в  конкурсе рисунков «Космос глазами детей»,  посвященного Году российской космонавтики.  Конкурс проводится с 8 по 30 апреля 2011 года.

Сроки предоставления работ – 25-30 апреля 2011г.

Более подробная информация изложена в Положении о конкурсе (см. Приложение №1)

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом  конкурсе художественного творчества «Космос глазами детей», посвященном Году российской космонавтики.

1. Общие положения

1.1. Организаторы конкурса.

Конкурс  рисунков, посвященный Году российской космонавтики  (далее – Конкурс) для учащихся 3-11-х классов проводится  МОУ средней школой №5 г. Нелидово.

1.2. Цели Конкурса

Целями Конкурса являются:

·        приобщение детей и молодежи к миру художественного творчества;

·        развитие творческой фантазии;

·        формирование художественного и эстетического вкуса учащихся;

·        повышение интереса к истории развития космонавтики и современному ее  состоянию;

·        выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

1.3. Предмет Конкурса

Предметом Конкурса являются произведения изобразительного искусства, выполненные в разной технике: живопись, графика, компьютерная графика, плакат.

1.4. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 8  по 30  апреля 2011г.  МОУ средней школой №5.

1.5. Подведение итогов Конкурса

Все участники Конкурса получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы  и памятные призы.  Учителя, организовавшие подготовку учащихся к Конкурсу,   будут отмечены Благодарственными письмами.

Лучшие работы будут представлены на выставке детского творчества, посвященной Году российской космонавтики, которая будет организована в мае 2011г. в актовом зале МОУ средней школы №5.

1.6.  Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 3-11-х классов общеобразовательных учреждений г. Нелидово,  Нелидовского и других районов Тверской области.

1.7. Требования к содержанию и оформлению работ, представляемых на Конкурс:

- соответствие объявленной тематике;

- аккуратность оформления, соответствие общекультурным образцам;

- оригинальность;

- размер работы – не более формата А2.

1.8. Порядок представления работ на Конкурс

Творческие  работы  представляются  (высылаются) в МОУ среднюю школу №5  (адрес: 172521, г. Нелидово Тверской области, ул. Советская, д.40)

Сроки приема работ: с 25 по 30 апреля 2011г.

Контактный телефон:  8(48266) 5-29-97.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.