Большинство работ, которые мы представили на выставку в этом году, выполнены в технике квиллинг. Квиллинг - искусство бумагокручения. Поделки в технике «квиллинг» поражают своей изящностью и простотой.  Ажурная салфетка, шкатулка, композиции «Садовая фантазия», «Полевой привет», «Райская птица», безусловно, привлекают внимание.

Также мы предлагаем работу, которая чем-то похожа на красивый декоративный ковёр. Выполнена она в технике  торцевание, которая также относится с искусству бумагокручения. Сюжет для таких диковинных ковров может быть самым разнообразным. Мы выбрали пернатых певцов и надеемся, что эта работа посетителям выставки покажется интересной.

Техникой аппликации легко овладевают самые юные кружковцы.  Тому подтверждение – коллективная  работа из бумаги, выполненная учащимися 2в класса. А вот третьеклассники осваивали аппликацию из шерстяных косичек. Ребята назвали свою картину «В лес за настроением».

В ганутели — искусстве изготовления цветов — используется тонкая спиральная проволока, шёлковые нитки, а также бусинки, жемчуг или бисер. Получаются изящные, очень лёгкие на вес, блестящие цветы.  «Весеннее настроение» - так называется композиция ученицы 8в класса Ивановой Полины.

Ученица 10 класса Кудрявцева Серафима 5 лет подряд представляла на выставке работы, выполненные  в  технике вышивка крестом.  «Голова лошади» - так называется панно, которое Серафима представила в этом году.

А вот Курикова Ирина, ученица 11 класса, стала дизайнером собственного дома и подарила старой лампе вторую жизнь. Используя технику  декупаж и вязание крючком, она сделала для лампы новый наряд в восточном стиле. И старый ночник  действительно преобразился.

Все работы интересны по-своему. Воплощая свои оригинальные идеи, над ними трудились настоящие мастера.

Ольга Александровна РОЗОВА,