В этот день в кинотеатре «Спутник» собрались настоящие ценители и почитатели служителей Мельпомены.

За звание лучших боролись 4  театральных коллектива: коллектив средней возрастной группы школы № 3 (с постановкой «Волшебный автобус»); коллектив ПЛ № 20 («Женитьба Бальзаминова»); коллектив МОУ средней школы № 5( «Маленькая Баба-Яга») и коллектив ДК «Шахтёр» «Отражение» (с мюзиклом «Кошкин дом»).

Все театральные коллективы были неподражаемы и оригинальны.  Постановки увлекали своей зрелищностью, особенно интересной (по мнению зрителей) стала постановка  отрывка из сказки  Отфрид Пройслер «Маленькая Баба-Яга» (инсценировка Ю. Алексина)  в исполнении учащихся нашей школы. Хотелось бы увидеть продолжение юмористической и креативной  пьесы. Казалось, что Тужилкина Мария, Титов Андрей, Павлова Александра, Шмелёв Алексей, Храбрая Анастасия, Швецова Анастасия, Капелюш Елена, Курикова Ирина  (герои спектакля)  - прирождённые артисты, а не обычные ученики школы.

Жюри оценило театральное мастерство участников следующим образом. Дипломантами в номинации «Театральное искусство» в средней возрастной группе  стал коллектив школы № 3 (руководитель Петрова Н.Л.), в возрастной группе старше 16 лет — коллектив ПЛ № 20 (руководитель Евтихеев Н.И.). Первое место занял театральный коллектив ДК «Шахтёр» «Отражение» (руководитель Земскова Е.И.), второе — коллектив нашей школы (руководитель Земскова Е.И.).

Мы не расстроились, потому что  многие ребята из коллектива «Отражение» - ученики 5-ой школы (Бомбин Александр, Лебедева Злата, Китов Денис), так что мы победили дважды. Спасибо Земсковой Евгении Игоревне за  мастерство и веру в нас.

Александра ПАВЛОВА,

участница театрального коллектива школы № 5