Цель конкурса: выявление предметных интересов и расширение кругозора учащихся.

Задачи:

·        развивать навыки самостоятельной работы с дополнительной информацией;

·        активизировать участие школьников в поисковой деятельности;

·        способствовать повышению мотивации учащихся к обучению.

На конкурс  могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы учащихся.

Кроссворды могут быть:

·        составлены по отдельным предметам (включая наиболее значимые вопросы по выбранному предмету, например, по литературе, истории, математике и т.п.);

·        тематические (например,  по литературе «Творчество Гоголя» или по русскому языку «Фразеология» и т.п.);

·        способствующие расширению кругозора школьников (вопросы, выходящие за рамки школьной программы,  включающие знания по многим предметным областям. Например: «В мире интересных фактов», «Мир вокруг нас» и т.п.).

Критерии оценивания:

1.     Грамотность формулировок вопросов.

2.     Аккуратность выполнения кроссвордов.

3.     Уровень заинтересованности  в  решении  кроссворда.

4.     Оригинальность оформления (в виде аппликаций, сопровождающие  рисунки по теме кроссворда и т.п. Здесь без воображения не обойтись…).

!!! (Примечание: к кроссвордам обязательно прилагается  информация с ответами) !!!

Для оценивания работ и подведения итогов конкурса создаётся жюри, куда войдут учителя-предметники,  учащиеся 10-11-х классов, компетентные в тех вопросах, которые будут отражены в кроссвордах  детей.

Награждение:

Все участники конкурса награждаются дипломами участников, а победители и призёры – грамотами и памятными призами.

Материал можно представлять по электронной почте (nelshkola5@mail.ru)  или  по адресу: г. Нелидово Тверской области, ул. Советская, д. 40.

Контактный телефон:  8(48266)5-29-97.