Наш конкурс проходил с 25 октября и, в связи с проведением муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, был продлен до 10 января 2011г. За это время поступило 32 работы, включая и рефераты учащихся нашей школы. На приглашение участвовать в конкурсе откликнулись ребята из гимназии №2, Селянской и Земцовской школ, что особенно приятно. Самыми активными следует признать  ученический и педагогический коллективы МОУ СОШ №3, которые прислали 15 работ.

Чтобы оценить присланные рефераты, оргкомитетом конкурса было создано строгое, но справедливое жюри из преподавателей 5-й школы. В его состав вошли учитель математики Сивченкова Е.В., учитель химии и биологии Власенкова М.Ф., учитель географии и биологии Руженцева О.А., учитель русского языка и литературы Гончар О.В., учитель английского языка Брежнева Т.М., учителя истории, обществознания и МХК Колесникова А.А. и Дегтярёва Н.В., учитель математики и информатики Бойков В.В.

Рефераты, присланные на конкурс, разнообразны и многоплановы по содержанию. Многие из них отличаются оригинальностью, наличием интересных фактов. Это позволяет сделать вывод о том, что ребята не ограничиваются рамками школьной программы, а изучают и дополнительную литературу.

Всем участникам конкурса и педагогам, организовавшим работу с детьми, выражаем огромную благодарность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.