«Под Новый год»

Пожалуй, самыми первыми к Новогодним праздникам в нашей школе начали готовиться второклассники. И это не удивительно, ведь им предстояло проделать немалую работу. Каждый класс решил «взял шефство» над Дедом Морозом, Снегуркой и Снеговиком. Ребята изучали биографию своего героя, мастерили его из самых различных материалов, рисовали портреты, учили стихи, трудились над созданием новогодних газет.

17 декабря второклашки продемонстрировали свои артистические способности на конкурсе чтецов. Стихи про Дедушку Мороза, Снегурочку и Снеговика в исполнении Арнаутовой Юлии, Белькова Ильи, Сидоренковой Дарьи, Чуховой Валерии, Сивченковой Ирины, Михайловой Софии, Ларченковой Дарьи, Стариленкова Максима, Арман Дианы, Виноградовой Полины никого не оставили равнодушными. В заключение праздника конкурсантов порадовал своим выступлением кукольный театр «Теремок».

24 декабря ребята пригласили к себе в гости первоклашек.  Малыши  узнали,  откуда к нам пришли Снеговик и Снегурка, а Дедушки Морозы из 2а порадовали  всех маленькими подарками. В этот же день команды Дедов Морозов из 2а, Снегурок из 2б и Снеговиков из 2в померились силами в веселой новогодней эстафете «Под Новый год».

27 декабря были подведены итоги конкурсов на лучшую поделку и лучший рисунок. Сколько же выдумки, фантазии и трудолюбия проявили ребята, создавая образы своих любимых героев! Казалось, ещё мгновение - и Дедушка Мороз протянет к тебе руку с мешком подарков. Снегурочка улыбнётся и поздравит всех с Новым годом. А весёлый Снеговик позовёт кататься с горки или угостит сладкой морковкой.

Хочется поблагодарить всех ребят, их родителей и классных руководителей: Никонову Л.Ю., Лебедеву Н.Н.,  принявших участие в этом Новогоднем марафоне, и поздравить с наступающим Новым годом.

Иванова О.С., классный руководитель 2в