10 декабря. Обычный учебный день. Но, войдя в класс, мы увидели красочно оформленную доску. На ней было много информации, изображения государственной символики, в центре висел портрет  президента России Медведева Д.А.,  было ярко и красиво. Мы сразу догадались, что в стране какой – то праздник.  И действительно, 12 декабря наша страна отмечает День Конституции РФ и этот учебный день был посвящен именно этой дате. Много нового и интересного мы узнали в этот день. На классном  мероприятии у нас присутствовала Белова И.А., депутат Нелидовского сельского поселения, член политсовета партии «Единая Россия».   Из ее рассказа мы узнали о времени создания Конституции РФ, о ее разделах, о правах и обязанностях граждан страны, о роли Конституции в жизни страны и каждого человека и многое другое. Нам было очень интересно и увлекательно. Ирина Анатольевна не только сама рассказывала, но и задавала нам вопросы, на которые мы, конечно, отвечали.

Приходите к нам еще, Ирина Анатольевна.

Учащиеся 4а класса МОУ средней школы №5.