Акция " Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам".

Данное мероприятие проводится 30 ноября одновременно во всех образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации с целью демонстрирования молодежи значения здорового образа жизни.

Начало было положено в физкультурно-оздоровительном комплексе, где собрались все участники соревнований. Свои   пожелания в адрес юных спортсменов высказали  заместитель главы Нелидовского района  Расов  В.В., начальник отдела образования  Кротов Э.Н., специалист отдела образования Швед Т.П. также с напутственным словом выступили  президент ученического самоуправления гимназии №2 Алексей Мельченко и член совета учащихся школы №5  Китов Денис.

В этот день проводились соревнования в разных школах города.

В школе №5 проводились «Веселые старты» среди учащихся 4-5 классов всех  школ города, включая Земцы.

В гимназии №2 проходил чемпионат по настольному теннису, где участвовала  сборная школы в составе Кожемякина Олега, Макаренковой Анны и Ткачёва Алексея.

В школе №3 проводили первенства по волейболу среди сборных школ города между юношами и девушками. Сборная нашей школы была близка к  первому месту.

В школе №4 проходило первенство по прыжкам в высоту.