Стремись познать...

В последний учебный день первой четверти учащиеся 7 классов средней школы №5 и гимназии встретились в кабинете физики, чтобы попробовать свои силы в знаниях науки, которую только начали изучать. Эту игру  ребята пятой школы назвали «Всё в этом мире не случайно!»

Учителя ставили перед собой задачу  закрепить полученные на уроках знания, зажечь интерес  к физике  занимательными опытами, научить формулировать четкие ответы на качественные задачи, развивать навыки чтения графиков, способствовать воспитанию взаимовыручки в группе.

Три команды «Фотошки»,  «Молекуляшки» и «Электрошки» прекрасно  справлялись как с теоретическими, так и с практическими вопросами. Продемонстрировали полет фантазии в придуманных рассказах и сказках. Показывали друг другу опыты и объясняли их. Но лучшими оказались «Фотошки». Ребята так назвали свою команду потому, что фотон –это частица света и тепла.

Учитель физики Яковлева С. Н.