Баскетбольный фестиваль.

На каникулах 2 ноября в спортивном зале школы № 5 состоялся баскетбольный фестиваль, в котором приняли участие мальчики 96-97 года рождения и моложе. 4 команды показывали всё своё мастерство владения баскетбольным мячом. Танцевальная поддержка юных гимнасток под руководством Г. В. Михайловой, конкурсы для болельщиков сделали баскетбольный фестиваль ярким и зрелищным.

После торжественного парада открытия на баскетбольной площадке свою технику владения мячом показали команды «Пятёрочка» школа № 5 и команда «Максимус» школа № 5. Во второй игре встречались команда Гимназии № 2 (Н. В. Сытенская) и команда школы № 4 (Л. А. Михеева). Отличным дриблингом и техникой владения мячом отличались игроки гимназии № 2.

Затем все участники фестиваля должны были принять участие в конкурсах трёхочковых бросков, ведения мяча, штрафных бросков. В конкурсе трёхочковых бросков победителем стал Карандашов Женя из команды «Максимус», в ведении мяча победителем стал Некрасов Егор из команды «Пятёрочка», в конкурсе штрафных бросков победил Назаров Сергей команда «Максимус». Абсолютным победителем баскетбольного фестиваля стал Карандашов Женя. Между командами места распределились следующим образом на первом месте команда «Пятёрочка», на втором Гимназии № 2, третье у команды «Максимус».

Такой спортивный праздник состоялся благодаря поддержки администрации средней школы № 5 и администрации г. Нелидово. По окончании соревнований все победители и призёры получили от администрации г. Нелидово грамоты и призы.

В.Е. Стулов