Некогда скучать.

Весело и интересно началась 2 смена в пришкольном лагере "Солнышко" средней школы № 5. Во 2 смену в нашей школе работают 4 отряда:

1 отряд - "Муравьишки"

2 отряд - "Ёжики"

3 и 4 отряды - профильные - "Энтузиасты. Они работают над реализацией школьного летнего проекта "Благоустроим школьный двор". Благодаря их стараниям на школьном дворе всегда чисто и уютно.

За первую неделю второй смены уже прошло много интересных мероприятий. Самые запоминающиеся, по мнению ребят, стали : "Весёлые забеги" и "Первенство лагеря по шашкам", во время проведения которых каждый смог проявить командный дух и волю к победе.  Победителем в шашечном турнире стал  Крылов Максим.

А 9 июля ребята побывали на экскурсии в пожарной части города. Они с удовольствием послушали рассказ о работе службы, восхищение мальчишек и девчонок  вызвала спецтехника, особенно пожарная лестница. Каждому из экскурсантов представилась возможность хорошенько рассмотреть и потрогать ее, при этом кто-то, возможно, представил себя в роли пожарного.

Без сомнения, оставшееся до конца смены время пройдет так же содержательно и интересно.

Начальник лагеря О.А. Розова

Дата последнего обновления страницы 20.03.24