Друзья природы.

Вот уже несколько лет в пришкольном лагере "Солнышко" школы № 5  действует экологический отряд "Друзья природы". Цель такого профильного отряда состоит в том, чтобы конструктивно организовать и пополнить знания детей обо всём комплексе современных экологических вопросов.

Экологическая деятельность младших школьников проходит преимущественно в игровой, занимательной форме, содержанием которой являются игры-конкурсы, игры-путешествия, экологические праздники, викторины.

В отряде "Друзья природы" часто проходят и спортивные состязания: "Экокросс", "Птичий марафон", "Экологические забеги". Ценность таких игр - командное участие, а младшие школьники очень любят работать в группах, и их надо учить совместной умственной, творческо работе.

И в этом году члены отряда "Друзья природы" продолжили сбор лекарственных трав, оформление гербария. Проводили акцию "Сделай планету чище!"; конкурс "Мой экологический знак", а это в свою очередь, способствует развитию понимания у детей важности экологических проблем.

Весь месяц вместе с ребятами работают и вожатые, которые их поддерживают, помогают во всем, организовывают с детьми различные игры, в которых участвуют сами, т.к. необходимо не только уметь проводить игру, но и играть вместе с ними.

У нас в отряде постоянно царит атмосфера взаимопонимания, дружбы и взаимовыручки. Есть масса затей, задумок, которые нам бы хотелось продолжить.

"Друзья природы".