Никонова Людмила Юрьевна

учитель высшей категории

победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2012»

победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2012» в номинации:  «За инновационный педагогический опыт»

дата рождения: 26 мая 1973 года

окончила: Тверской Государственный университет, 2009 год

специальность: Педагогика и методика начального образования

общий стаж работы: 23 года (с 1992 года)

стаж работы по специальности: 21 год

в средней школе № 5 - с 1998 года

аттестация:  2015 год

курсы повышения квалификации:

2010г. – актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных учреждениях Российской Федерации

2008г. – "Информационные технологии в деятельности учителя – предметника»

2008г. – «Повышение квалификации работников образования в сфере ИКТ и формирование у них базовой ИКТ – компетентности»

2011г. - "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника" (НУДПОС ВЦПК)

2012г. - "Инновационные подходы в профессиональной деятельности учителя начальных классов с учетом требований ФГОС" (ИнНО ФГБОУ "Тверской государственный университет)

награды:

• почётная грамота Департаменты образования Тверской области за многолетний плодотворный труд в системе  образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.(2010г.)

• диплом Отдела образования победителю муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2012» (2012г.)

• диплом Отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму за духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, активное участие в открытом Нелидовском Рождественском фестивале «Свет звезды» (2012г.)

• грамота Отдела образования администрации Нелидовского района за качественную организацию учебного процесса. (2011г.)

• грамота Отдела образования администрации Нелидовского района за подготовку призёров конкурса детского творчества «Созвездие – 2011» (2011г.)

• благодарность Отдела образования администрации Нелидовского района за подготовку победителей конкурса детского творчества «Созвездие – 2010» (2010г.)

• благодарность Отдела образования администрации Нелидовского района за подготовку победителей районной выставки прикладной направленности «Мир аппликации» (2010г.)

• почётная грамота Отдела образования администрации Нелидовского района за творческое отношение к работе, высокий профессионализм. (2007г.)

•  школьная грамота за организацию и активное участие в проведении Декады начальных классов, творческий подход к делу и инициативность. (2011г)

• школьная почётная грамота за организацию и активное участие в проведении мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. (2010г.)

• благодарность начальника Нелидовского гарнизона пожарной охраны за активное участие в областном смотре-конкурсе на лучшую детскую работу по теме: «МЧС России глазами детей» (2010г.)

• почётная грамота (школьная) за качественную организацию летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» (2009г.)

• диплом Департамента образования Тверской области за подготовку призёров областной выставки технического творчества учащихся «Мир мозаики» (2009г.)

• благодарность Отдела  администрации Нелидовского  района за инициативу, творческий поиск и развитие талантов детей (апрель 2008)

• диплом участника Всероссийского конкурса «Современный классный руководитель – 2008» за инновационные методы работы с классом. (2008г.)

• школьная благодарность за активное участие в организации и проведении школьного референдума «Вместе в будущее» (2007г.)

• школьная благодарность  за успешное выступление творческого коллектива учащихся на городском фестивале детского творчества «Созвездие» (2007г.)

• школьная грамота за добросовестный труд (2007 год)

курсы дошкольников: "Развитие мелкой моторики рук"

кружки:

• "Оригами"