• Успех каждого ребёнка

Все родители хотят, чтобы их дети были добрыми, выросли успешными и счастливыми!

Главная задача современной школы – это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Основная задача проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. «Успех каждого ребенка» — призван воспитывать «гармонично развитые и социально ответственные личности». Для школьников разрабатываются программы обучения по индивидуальным планам, в том числе дистанционно. Минпросвещения будет развивать направление профориентации и создавать новые места для дополнительного образования. Для талантливых детей во всех регионах появятся центры поддержки.

Каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Успех даёт уверенность в своих силах. Успех побеждает страх. Успех делает людей победителями. Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе. Успех невозможно получить просто так, не приложив к этому определенных усилий и стараний. Какая бы область деятельности ни была выбрана ребёнком, необходимо помогать ему в достижении цели. И обязательно праздновать успех с детьми. Ребёнок, который испытал успех, очень отчётливо помнит эти радостные и окрыляющие чувства и радостные эмоции. И, конечно же, он будет стремиться повторить это снова и снова. Запланированный успех — это ступеньки к великим делам.

Путь к успеху у каждого свой, но главное — это путь, дорога, по которой необходимо пройти. Пройти — значит, быть в движении. Движение — значит, действие. Неслучайно существует такая мудрость: «Под лежачий камень вода не течёт».

Помочь ребёнку реализовать себя помогает, созданная в школе, система дополнительного образования.

С 1 сентября 2022 года в школе реализуются четыре программы физкультурно-спортивного направления: баскетбол, волейбол, футбол, лыжная подготовка, по всем направлениям получено новое оборудование на сумму более 800 000 рублей.

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование»
  • СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА: новые возможности для любознательных и активных. Всё лучшее – детям
  • о точке роста и другом
  • о нас в СМИ
  • В школе появилось новое оборудование для учебы и экспериментов.