версия сайта

школьное питание

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая , что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

В школе организовано горячее питание. Все обучающиеся 1-4-х классов (372 обучающихся)  питаются за счёт муниципального и областного бюджетов на 30 рублей в день. 60 учеников 5-11-х классов - за счёт средств территориального отдела социальной защиты населения на 30 рублей в день.  85% обучающихся среднего и старшего звена - за счёт родительских средств.

В связи с реализацией комплекса мер по программе модернизации школьных столовых летом 2013 года был выполнен капитальный ремонт пищеблока школы, снята старая керамическая плитка со стен и пола, произведён демонтаж старого оборудования и замена вентиляции  за  счет  местного  финансирования  на сумму 1  130 456,00 рублей.

За счет средств областного бюджета в школу поступило и было установлено  новое оборудование на сумму 2 500 000,00 рублей:

Кол-во,

шт.

1.

Холодильник  комбинированный с глухой дверью

2.

Ванна моечная тройная

3.

Весы эл.товарные

4.

Весы эл. порционные

5.

Водонагреватель проточный Гродноторгмаш

6.

Зонт вытяжной центральный с подсветкой  для зонта

4

Стол центральный

6

23.

Стол купе для хранения хлеба

24.

33.

Стол для чистой посуды

1

В ежедневном рационе ребёнка должно быть достаточное количество свежих овощей и фруктов! Меню включает салаты, имеющие большую пищевую ценность и удовлетворяющие ежедневную потребность в витаминах, микроэлементах.

Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания контролируется медицинским работником  по договору с ЦРБ ежедневно. В школе ведутся журналы:

• санитарный журнал о допуске работников в столовой к работе;

• журнал учета температурного режима холодильного оборудования;

• журнал готовой кулинарной продукции;

• журнал проведения витаминизации третьих и сладких блюд;

• журнал готовой пищевой продукции;

• журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья;

• ведомость контроля за рационом питания;

Используется двухнедельное цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

Контракт на оказание услуг муниципальных нужд по организации и обеспечению регулярного горячего питания школьников

Постановление администрации Нелидовского района Тверской области от 23.11.2015г. № 972-па "Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования "Нелидовский район" Тверской области в 2016 году"

«О назначении ответственного за организацию питания учащихся в школьной столовой»

«Об организации горячего питания  в школе»