Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5
Краткое наименование организации: Школа №5
Руководитель: Бомбина Зинаида Петровна
Тип образовательной организации: общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1976

Учредители образовательной организации
Администрация Нелидовского района (Положение)
Руководитель: Кротов Эдуард Николаевич, начальник Отдела образования Администрации Нелидовского района
Адрес: 172521, г.Нелидово Тверской области, пл. Ленина, д.3
Телефоны: 8 (48266) 5-34-06 - секретарь Отдела образования
Сайт: http://www.nelidovo.su/site.xp/057050.html; http://www.nelidovo.su/
E-Mail: gorodnelidovo@mail.ru (приемная Администрации района), gorononelidovo@mail.ru (приёмная начальника Отдела образования администрации Нелидовского района)

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 172521, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская обл., Нелидовский р-н, Нелидово г., Советская ул., д.40
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8(48266) 5-27-45, 5-29-97
E-Mail: nelshkola5@mail.ru
Официальный сайт: http://shkola5nel.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 является неотъемлемой частью образовательной   системы РФ. Деятельность школы осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов образовательного процесса. В школе уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания  комфортных условий для воспитания и обучения школьников, оптимизации  деятельности педагогов.
    За 42 года своего существования школа выдала 4374 аттестатов об основном общем образовании и 2500 аттестатов о среднем общем образовании; 86 выпускника окончили школу с золотыми медалями, 64 - с серебряными. Среди выпускников есть учёные и рабочие, учителя и инженеры, врачи и военнослужащие, руководители предприятий, учреждений, организаций,   предприниматели, артисты, работники СМИ.
     С 1 сентября 2004 года   школу возглавляет руководитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, Зинаида Петровна Бомбина;   награждена   медалью   ордена   «За  заслуги  перед  Отечеством»  II степени.
    В  2018/2019 учебном году в школе обучается 800 учеников - очная форма обучения и 37 - очно-заочная форма обучения (УКП и вечерние классы).
  Школа является базовым общеобразовательным учреждением, реализующим модель «Базовая школа – социокультурный центр».
 инновационная площадка муниципального уровня по предпрофильной подготовке.
 информационно-консультационный центр по поддержке педагогов, работающих по учебно-методическому комплексу «Перспективная начальная школа».
 Центр дистанционного обучения детей-инвалидов.
 Пилотная площадка по опережающему введению ФГОС основного общего образования.
 Пилотная площадка по реализации мероприятий в рамках федеральной и региональной целевых программ «Доступная среда».
 Пилотная площадка по реализации системы НИКО (независимое исследование качества образования).