25.02.2020

25 февраля команда «Фемида», победительница правового турнира «Навстречу своему будущему», состоявшегося 18 февраля, представляла наш город в межмуниципальной    квест-игре   «Мы    избиратели    нового    времени!»   (г. Андреаполь). В борьбе за первенство участвовали 4 команды: 3 из них – школьные команды г. Андреаполь и  команда Школы №5 г. Нелидово. Перед началом игры каждая команда получила маршрутный лист, в котором был указан порядок прохождения игровых станций. Ребята должны были выполнить задания  разных типов: интеллектуальные, творческие, познавательные. На станции «Шаг в политику» предлагались задания на знание персоналий, фактов и событий общественной жизни Тверской области новейшего времени, а на станции «Избирательные виражи» ребята должны были продемонстрировать  знание терминов избирательного права и процесса. На одной из станций нужно было определить неточности в оформлении избирательного участка и продемонстрировать свои знания по процедуре голосования на выборах в современной России, а на станции  «Голосуй, не комплексуй!» - оформить  информационный стенд по вопросам Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Выполнение заданий требовало внимательности, эрудиции, смекалки и сплочённости, что и было продемонстрировано нашими ребятами. С небольшим отрывом от соперников команда «Фемида» выбилась в лидеры и стала победителем межмунциипальной квест-игры. Мы искренне поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Дата последнего обновления страницы 20.03.24