14.02.2020

14 февраля в актовом зале школы состоялось интерактивное мероприятие в рамках реализации областного социального проекта «Хищные дороги», в котором приняли участие старшеклассники образовательных организаций города и студенты Нелидовского колледжа.

В 2019 году проект «Хищные дороги» стал победителем конкурса на представление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Проект реализуется при организационной поддержке Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, Министерства образования Тверской области, Центра студенческих инициатив Тверского государственного университета.

Тверские волонтёры  провели интерактивное мероприятие, уделив особое внимание проблеме дорожно-транспортного травматизма  среди молодёжи, основным правилам поведения в случае аварийной ситуации. С ребятами также были проведены интерактивное тестирование и тренинги. Наличие видео- и фотоконтента позволило волонтёрам наглядно продемонстрировать и проиллюстрировать материал, выносимый на обсуждение. Все присутствующие в зале с большим интересом и волнением смотрели видео, высказывались во время анализа представленных ситуаций, делились своим небольшим опытом в вопросах поведения на дорогах в различных ситуациях. Хочется надеяться, что тверским волонтёрам удалось раскрыть важность и значимость для молодёжи безопасного поведения на дороге, что и является одной из главных задач в реализации проекта «Хищные дороги».

Дата последнего обновления страницы 20.03.24