02.10.2019г.

2 октября 2019 года в рамках плана работы муниципального методического объединения учителей  физики в Школе №5 состоялся  межшкольный фестиваль проектов по физике, собравший юных исследователей из Гимназии №2, школ №3, 4, 5.

Перед собравшейся аудиторией свои научно-исследовательские проекты представили учащиеся 11 класса Гимназии №2 и учащиеся 10 класса Школы №5. Ребята  рассказали о тех задачах, которые они поставили перед собой, почему данная тема вызвала  у них большой интерес, какие методы познания они применяли, чтобы подтвердить или опровергнуть свои гипотезы. Все выступления сопровождались яркими презентациями, содержащими фотографии опытов и экспериментов, которые  делали ребята, работая над темами своих проектов.  Участники мероприятия с большим интересом внимательно слушали выступления ребят и  смотрели их презентации.  Надеемся, что такого рода мероприятия позволят мотивировать «юных физиков» на новые открытия  и  изобретения. А ещё - это один из этапов подготовки к ГИА по физике.