9 февраля в Школе  №4 состоялась XIII  региональная научно-практическая конференция  «Шаг в науку», в которой приняли участие  учащиеся нашей школы. Учащиеся Школы №5  представили исследовательские и реферативные работы разной направленности. Дубчак Валерия (9В класс) поделилась опытом изготовления темперных красок в условиях школьной лаборатории. Карасёв Сергей (10 класс) познакомил юных лингвистов с историей родной школы, рассказав о ней на английском языке. Марков Владимир и Шервец Екатерина (10 класс) озадачились проблемой войны и мира в условиях глобализации и подготовили выступление об американской девочке Саманте  Смит, посетившей Советский Союз по  приглашению  Генерального секретаря КПСС Ю.В. Андропова, войдя в историю как юный Посол доброй воли. Кулакова Дарья (11 класс) представила проект «Малым рекам  -  чистые берега», поделившись опытом работы школьного экологического отряда «Экокомпас». Учащиеся  5А класс  Волкова Алиса и Клемешова Екатерина поздравили всех присутствующих на секции истории с наступающим Новым 7527 годом (по славянскому календарю), подарив всем участникам  секции самодельные календари. Самые юные участницы конференции - учащиеся 2В класса. Федосова Ксения рассказала о «волшебной» силе  мелодичной скрипки, а Васильева Валерия поделилась своей любовью к четвероногим друзьям.   Почти все участники конференции получили грамоты призёров, а Волкова Алиса и Клемешова Екатерина, поразив жюри и участников секции юных историков своим ярким выступлением и хорошей дикцией, вошли в число победителей конференции. Мы очень рады за ребят и гордимся своими юными исследователями!

Дата последнего обновления страницы 20.03.24