яблочный денек

Осень — пора всевозможных торжеств и дат, связанных с продуктами. В октябре и ноябре Европа светиться ярмарками, фестивалями и выставками. Вот и 21 октября Великобритания приглашает к себе гостей, чтобы отметить День Яблока (или же, как на родине называют дату — Apple Day)!

Началось все еще в 1990 году, когда благотворительная организация Common Ground предложила провести мероприятие, посвященное яблокам, разнообразным блюдам из плода, а также паркам и фруктовым садам. С тех пор, это перешло в традицию, которая поддерживается и сегодня. Мы решили присоединиться к англичанам и посвятить одно из мероприятий яблокам. В школе для учащихся 2 классов прошёл праздник «Яблочный денёк». Подготовили праздник учащиеся 2а класса вместе с классным руководителем Ивановой О.С.

Ребята пели песни, читали стихи, посвященные яблочной теме, участвовали в самых разнообразных конкурсах,  слушали "яблочные рассказы". Одним из главных состязаний являлся конкурс на самую длинную полоску кожуры.  Дети были просто в  восторге от проводимых конкурсов.

Спасибо Англии за то, что с таким уважением относится к яблокам, яблонькам, постоянно напоминает об их пользе, призывает выращивать их с пользой и пониманием.

Инна Анатольевна КРЫЛОВА, зам.директора по УВР