В зале только девушки.

30 октября 2010 года в спортивном зале средней школы № 5 состоялся турнир по пляжному волейболу в закрытых помещениях среди девушек. Пляжный волейбол сравнительно молодой, чрезвычайно динамичный и зрелищный вид спорта. В нашей стране пляжный волейбол как самостоятельный вид спорта начал развиваться 8-10 лет назад. В нашем городе этот вид спорта нашёл также своих поклонников и пользуется популярностью. На турнир собрались лучшие волейболистки пляжницы. Все школы города прислали на турнир по две команды. Команда пятой школы как организатор выставила на турнир три команды и одна команда была сборная «3 + 4». Всего в турнире приняло участие 10 команд. Соревнования проходили по смешанной системе команда получившая два поражения выбывала из турнира.

В течении четырёх часов девушки боролись за победу. В финал пробились две самые стабильные и мастеровитые команды которые по ходу турнира не проиграли не одной игры это команда школы № 5 Тарасенкова Екатерина, Башечкина Вероника и команда школы № 3 Булатова Евгения, Сидоренкова Екатерина. Продемонстрировав искромётный, напористый и агрессивный волейбол команда школы № 5 стала победителем турнира, второе место у команды школы № 3. За третье место боролись вторая команда школы № 5 Тараповская Ольга, Александрова Алина и команда Гимназии № 2 Зыченкова Вика, Свисткова Вика. Эта игра была заключительная на турнире, девушки доигрывали на морально волевых качествах, игра шла с переменным успехом уставшие, но счастливые команда пятой школы заняла третье место.

Организаторы турнира благодарят всех участниц за волю к победе, активность,  позитив, терпение и любовь к физической культуре и спорту, а тренеров-преподавателей Адарченко Н. А., Сытенскую Н.В., Михееву Л. А., Зимакова В. М. за подготовку команд к турниру.

В.Е. Стулов